Нужно ли оплачивать капитальный ремонт в доме, признанным аварийным?

нужно ли оплачивать ремонт

Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу в соответствии с п. 2 Ст. 169 Жилищного Кодекса РФ.

В октябре этого года местные СМИ сообщили о том, что 27 СЕНТЯБРЯ 2019 Новокуйбышевский городской суд обязал Администрацию Новокуйбышевска признать аварийными 28 домов по следующим адресам: пр. Победы, д. 15в; ул. Кутузова, д. №№ 1, 2, 4а, 29; ул. Суворова, д. №№ 29, 31, 33, 39, 41; ул. Горького, д. №№ 2, 24, 42; ул. Коммунистическая, д. 29; ул. Успенского, д. №№ 8, 10, 10а; ул. Чернышевского, д. №№ 2, 2а, 4; п. Маяк, ул. Фрунзе, д. 12; ул. Молодогвардейская, д. №№ 4, 6; ул. Садовая, д. №№ 3, 5, 7; пр. Стахановский, д. №№ 2а, 2б.

Соответственно, собственники помещений в этом случае освобождаются от обязанности уплачивать взносы за капитальный ремонт.

Если же квитанции продолжают приходить, необходимо обратиться в Фонд капитального ремонта с письменной претензией.